2017/18 學生獎項
- 每期各組別總分最高的首30名學生將榮譽「中文狀元」殊榮
- 得獎學生可獲50元書券及獎狀以作獎勵
- 如學生同時參與多個組別,會計算較高組別的成績
2017/18 學校獎項
- 全年獎項:「積極參與學校獎」(共20名),可獲500元書券
- 學校須報名方可競逐「積極參與學校獎」。
所有得獎名單將於每期計劃完結後約一個月內在網站公佈。
逾期領獎當作自行放棄論。
有關2018/19中文狀元挑戰計劃獎項詳情,請參閱學生獎勵計劃網頁。
2017/18第一期得獎名單
領獎安排
- 「中文狀元」得獎學生可獲50元書券及獎狀
- 得獎學生的學校將會收到個別通知有關領取獎項事宜
- 學校請派員攜同已簽署的「領獎回條」在2018年7月31日前親臨香港教育城領取獎品,並分發予得獎同學
- 逾期領獎當作自行放棄論
初級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
陳義峰 (4A) | 中華基督教青年會小學 |
李家媛 (5C) | 中華傳道會許大同學校 |
鄭日陽 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
江凱琳 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
黃御誠 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
吳詠欣 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
韋佳瑜 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
陳張煜 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
方寶藝 (4E) | 天水圍天主教小學 |
杜樂熙 (5A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
馬敏儀 (6A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
張宛怡 (5A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
古爾里 (3D) | 北角衛理小學 |
劉海慈 (4A) | 西貢中心李少欽紀念學校 |
馬柏橋 (5C) | 東華三院李賜豪小學 |
胡祥興 (5B) | 東華三院馬錦燦紀念小學 |
江皚悅 (4A) | 孫方中小學 |
鍾瑋軒 (6D) | 港澳信義會明道小學 |
陸栩穎 (1D) | 黃埔宣道小學 |
胡浩朗 (4B) | 愛秩序灣官立小學 |
梁咏怡 (4B) | 愛秩序灣官立小學 |
陳穎森 (6C) | 愛秩序灣官立小學 |
陳晨霖 (4B) | 慈幼葉漢千禧小學 |
陳瑜坤 (6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
麥洛源 (6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
王旭朗 (6A) | 聖公會柴灣聖米迦勒小學 |
黃子榛 (5S) | 聖嘉勒小學 |
王柏朗 (4A) | 道教青松小學 |
黃茜榆 (5F) | 嘉諾撒小學 (新蒲崗) |
孫宇 (1D) | 寶安商會溫浩根小學 |
中級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
張惠琳 (3A) | 中華基督教會全完中學 |
王思雅 (6A) | 中華基督教會灣仔堂基道小學 |
冼裕桐 (4D) | 中華傳道會許大同學校 |
蕭心怡 (5C) | 五旬節靳茂生小學 |
鄭曉青 (5A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
徐銘瀚 (5C) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
楊曉樺 (6A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
陸曼婷 (6A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
冼碧遙 (1C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
魏曉琳 (1B) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
文慶如 (1B) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
林婉玲 (3C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
張爾泰 (1B) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
李健斌 (6A) | 東華三院李賜豪小學 |
梁博揚 (5B) | 東華三院李賜豪小學 |
歐芷喬 (3D) | 香港管理專業協會羅桂祥中學 |
伍澄鋒 (6D) | 港澳信義會明道小學 |
周晉熙 (6D) | 港澳信義會明道小學 |
黃政翀 (6E) | 港澳信義會明道小學 |
梁雍生 (4B) | 黃大仙官立小學 |
陳天恩 (4A) | 愛秩序灣官立小學 |
陳忠熙 (6A) | 愛秩序灣官立小學 |
謝昊志 (5B) | 愛秩序灣官立小學 |
招丞俊 (4A) | 愛秩序灣官立小學 |
馮杰謙 (5B) | 愛秩序灣官立小學 |
江可兒 (2C) | 聖士提反堂中學 |
魏婉莹 (2C) | 聖士提反堂中學 |
陳守義 (1C) | 聖士提反堂中學 |
陳溢希 (5D) | 聖公會李兆強小學 |
李志恒 (2D) | 道教青松小學 |
高級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
馬慧琪 (1C) | 中華基督教會協和書院 |
陳佩琦 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
鄭宇隆 (4D) | 中華傳道會劉永生中學 |
蘇俊銘 (6A) | 五旬節靳茂生小學 |
陳浩榜 (3C) | 仁濟醫院靚次伯紀念中學 |
林施雨 (5A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
謝曉琴 (4D) | 沙田蘇浙公學 |
方善珩 (4U) | 拔萃女書院 |
黃子嘉 (5X) | 拔萃女書院 |
葉穎彤 (1C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
葉芷茵 (2C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
李樂 (6E) | 保良局田家炳千禧小學 |
莫倩婷 (1D) | 保祿六世書院 |
郭曉明 (5A) | 香港紅十字會雅麗珊郡主學校 |
黃㨗珉 (6H) | 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) |
江保軒 (6G) | 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) |
溫子弘 (1E) | 喇沙書院 |
陳正軒 (6A1) | 番禺會所華仁小學 |
吳嘉敏 (6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
陳嘉恩 (6E) | 新亞中學 |
黃偉宏 (3C) | 聖士提反堂中學 |
謝聰霞 (1B) | 聖士提反堂中學 |
陳香步 (2C) | 聖士提反堂中學 |
李雨馨 (4B) | 聖公會呂明才紀念小學 |
彭澤羲 (5A) | 路德會梁鉅鏐小學 |
李曦潼 (5D) | 嘉諾撒聖家學校 (九龍塘) |
黃君如 (1B) | 嘉諾撒聖瑪利書院 |
文浩鋒 (5B) | 滬江小學 |
朱天諾 (5A) | 樂道中學 |
何曉旻 (6F) | 寶血女子中學 |
2017/18第二期得獎名單
領獎安排
- 「中文狀元」得獎學生可獲50元書券及獎狀
- 得獎學生的學校將會收到個別通知有關領取獎項事宜
- 學校請派員攜同已簽署的「領獎回條」在2018年12月31日前親臨香港教育城領取獎品,並分發予得獎同學
- 逾期領獎當作自行放棄論
初級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
郭朗曦(P6D) | 中華傳道會許大同學校 |
張詩淇(P6D) | 中華傳道會許大同學校 |
劉德凱(P6D) | 中華傳道會許大同學校 |
羅禧年(P6B) | 中華傳道會許大同學校 |
鄭麗雯(P6B) | 中華傳道會許大同學校 |
葉子謙(P6B) | 中華傳道會許大同學校 |
馮蘊儀(P6B) | 中華傳道會許大同學校 |
吳崇碩(P6B) | 中華傳道會許大同學校 |
范曉琳(P6B) | 中華傳道會許大同學校 |
蕭心怡(P5C) | 五旬節靳茂生小學 |
林蔚恩(P4B) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
蘇凱瑩(P6A) | 保良局王賜豪(田心谷)小學 |
陳俊廷(P6D) | 英華小學 |
施卓均(P4F) | 基督教香港信義會信愛學校 |
黃政翀(P6E) | 港澳信義會明道小學 |
梁雍生(P4B) | 黃大仙官立小學 |
陸栩穎(P1D) | 黃埔宣道小學 |
陳穎森(P6C) | 愛秩序灣官立小學 |
陳瑜坤(P6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
陳晨霖(P4B) | 慈幼葉漢千禧小學 |
林語欣(P6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
吳雪桐(P5C) | 慈幼葉漢千禧小學 |
施秉宏(P5C) | 慈幼葉漢千禧小學 |
馮偉康(S1C) | 聖士提反堂中學 |
林逸希(P4A) | 聖公會呂明才紀念小學 |
任芯儀(P6B) | 聖公會呂明才紀念小學 |
陳穎寶(P5D) | 聖公會呂明才紀念小學 |
王旭朗(P6A) | 聖公會柴灣聖米迦勒小學 |
王柏朗(P4A) | 道教青松小學 |
文浩鋒(P5B) | 滬江小學 |
中級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
黃諾言(S3D) | 中華基督教會全完中學 |
鄧家豪(S1A) | 中華基督教會全完中學 |
黃浩然(S3D) | 中華基督教會全完中學 |
鍾慧桐(S3D) | 中華基督教會全完中學 |
林進一(S1A) | 中華基督教會全完中學 |
韋佳瑜(P4C) | 中華傳道會許大同學校 |
盧偉業(P6D) | 中華傳道會許大同學校 |
譚希淳(P6B) | 中華傳道會許大同學校 |
李禹瀟(P6D) | 中華傳道會許大同學校 |
余舒霞(P6D) | 中華傳道會許大同學校 |
王鑫淼(S3A) | 仁濟醫院王華湘中學 |
劉家謙(S2A) | 仁濟醫院王華湘中學 |
吳芷晴(S3X) | 拔萃女書院 |
陳琰章(S3U) | 拔萃女書院 |
譚凱因(S3W) | 拔萃女書院 |
伍芷君(S3X) | 拔萃女書院 |
錢詩淇(S3X) | 拔萃女書院 |
楊懿(S3X) | 拔萃女書院 |
李健斌(P6A) | 東華三院李賜豪小學 |
黃柏熙(P5B) | 東華三院冼次雲小學 |
孫浩然(S1A) | 保良局姚連生中學 |
何俊輝(P3B) | 救世軍韋理夫人紀念學校 |
溫子弘(S1E) | 喇沙書院 |
蔡璿(P4B) | 愛秩序灣官立小學 |
鍾愛行(S3B) | 聖士提反堂中學 |
謝卓孚(S1B) | 聖士提反堂中學 |
陳煒城(S1C) | 聖士提反堂中學 |
陳驍涵(S3C) | 聖士提反堂中學 |
吳懿穎(P4B) | 聖公會呂明才紀念小學 |
彭澤羲(P5A) | 路德會梁鉅鏐小學 |
高級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
張惠琳(S3A) | 中華基督教會全完中學 |
蘇宏豐(S1D) | 中華傳道會劉永生中學 |
吳穎詩(S5B) | 仁濟醫院王華湘中學 |
張廣泰(S5B) | 仁濟醫院王華湘中學 |
許芷琪(S4B) | 仁濟醫院王華湘中學 |
楊芷樺(S4B) | 仁濟醫院王華湘中學 |
黃羨喬(S4B) | 仁濟醫院王華湘中學 |
陳浩榜(S3C) | 仁濟醫院靚次伯紀念中學 |
范愷兒(S2C) | 屯門官立中學 |
梁嘉恩(S3U) | 拔萃女書院 |
黃子嘉(S5X) | 拔萃女書院 |
袁芍婷(S3U) | 拔萃女書院 |
葉芷茵(S2C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
梁博揚(P5B) | 東華三院李賜豪小學 |
李樂(P6E) | 保良局田家炳千禧小學 |
莫倩婷(S1D) | 保祿六世書院 |
蔡捷興(P6D) | 胡素貞博士紀念學校 |
黃㨗珉(P6H) | 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) |
陳正軒(P6A1) | 番禺會所華仁小學 |
張浩強(P6A) | 愛秩序灣官立小學 |
吳嘉敏(P6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
麥洛源(P6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
黃偉宏(S3C) | 聖士提反堂中學 |
謝聰霞(S1B) | 聖士提反堂中學 |
張瑋晴(S2C) | 聖士提反堂中學 |
陳殷承(P5C) | 聖公會呂明才紀念小學 |
李曦潼(P5D) | 嘉諾撒聖家學校 (九龍塘) |
黃君如(S1B) | 嘉諾撒聖瑪利書院 |
朱天諾(S5A) | 樂道中學 |
何曉旻(S6F) | 寶血女子中學 |
2017/18第一期得獎名單
領獎安排
- 「中文狀元」得獎學生可獲50元書券及獎狀
- 得獎學生的學校將會收到個別通知有關領取獎項事宜
- 學校請派員攜同已簽署的「領獎回條」在2018年7月31日前親臨香港教育城領取獎品,並分發予得獎同學
- 逾期領獎當作自行放棄論
初級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
陳義峰 (4A) | 中華基督教青年會小學 |
李家媛 (5C) | 中華傳道會許大同學校 |
鄭日陽 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
江凱琳 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
黃御誠 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
吳詠欣 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
韋佳瑜 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
陳張煜 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
方寶藝 (4E) | 天水圍天主教小學 |
杜樂熙 (5A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
馬敏儀 (6A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
張宛怡 (5A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
古爾里 (3D) | 北角衛理小學 |
劉海慈 (4A) | 西貢中心李少欽紀念學校 |
馬柏橋 (5C) | 東華三院李賜豪小學 |
胡祥興 (5B) | 東華三院馬錦燦紀念小學 |
江皚悅 (4A) | 孫方中小學 |
鍾瑋軒 (6D) | 港澳信義會明道小學 |
陸栩穎 (1D) | 黃埔宣道小學 |
胡浩朗 (4B) | 愛秩序灣官立小學 |
梁咏怡 (4B) | 愛秩序灣官立小學 |
陳穎森 (6C) | 愛秩序灣官立小學 |
陳晨霖 (4B) | 慈幼葉漢千禧小學 |
陳瑜坤 (6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
麥洛源 (6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
王旭朗 (6A) | 聖公會柴灣聖米迦勒小學 |
黃子榛 (5S) | 聖嘉勒小學 |
王柏朗 (4A) | 道教青松小學 |
黃茜榆 (5F) | 嘉諾撒小學 (新蒲崗) |
孫宇 (1D) | 寶安商會溫浩根小學 |
中級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
張惠琳 (3A) | 中華基督教會全完中學 |
王思雅 (6A) | 中華基督教會灣仔堂基道小學 |
冼裕桐 (4D) | 中華傳道會許大同學校 |
蕭心怡 (5C) | 五旬節靳茂生小學 |
鄭曉青 (5A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
徐銘瀚 (5C) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
楊曉樺 (6A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
陸曼婷 (6A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
冼碧遙 (1C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
魏曉琳 (1B) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
文慶如 (1B) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
林婉玲 (3C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
張爾泰 (1B) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
李健斌 (6A) | 東華三院李賜豪小學 |
梁博揚 (5B) | 東華三院李賜豪小學 |
歐芷喬 (3D) | 香港管理專業協會羅桂祥中學 |
伍澄鋒 (6D) | 港澳信義會明道小學 |
周晉熙 (6D) | 港澳信義會明道小學 |
黃政翀 (6E) | 港澳信義會明道小學 |
梁雍生 (4B) | 黃大仙官立小學 |
陳天恩 (4A) | 愛秩序灣官立小學 |
陳忠熙 (6A) | 愛秩序灣官立小學 |
謝昊志 (5B) | 愛秩序灣官立小學 |
招丞俊 (4A) | 愛秩序灣官立小學 |
馮杰謙 (5B) | 愛秩序灣官立小學 |
江可兒 (2C) | 聖士提反堂中學 |
魏婉莹 (2C) | 聖士提反堂中學 |
陳守義 (1C) | 聖士提反堂中學 |
陳溢希 (5D) | 聖公會李兆強小學 |
李志恒 (2D) | 道教青松小學 |
高級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
馬慧琪 (1C) | 中華基督教會協和書院 |
陳佩琦 (4C) | 中華傳道會許大同學校 |
鄭宇隆 (4D) | 中華傳道會劉永生中學 |
蘇俊銘 (6A) | 五旬節靳茂生小學 |
陳浩榜 (3C) | 仁濟醫院靚次伯紀念中學 |
林施雨 (5A) | 世界龍岡學校劉德容紀念小學 |
謝曉琴 (4D) | 沙田蘇浙公學 |
方善珩 (4U) | 拔萃女書院 |
黃子嘉 (5X) | 拔萃女書院 |
葉穎彤 (1C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
葉芷茵 (2C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
李樂 (6E) | 保良局田家炳千禧小學 |
莫倩婷 (1D) | 保祿六世書院 |
郭曉明 (5A) | 香港紅十字會雅麗珊郡主學校 |
黃㨗珉 (6H) | 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) |
江保軒 (6G) | 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) |
溫子弘 (1E) | 喇沙書院 |
陳正軒 (6A1) | 番禺會所華仁小學 |
吳嘉敏 (6A) | 慈幼葉漢千禧小學 |
陳嘉恩 (6E) | 新亞中學 |
黃偉宏 (3C) | 聖士提反堂中學 |
謝聰霞 (1B) | 聖士提反堂中學 |
陳香步 (2C) | 聖士提反堂中學 |
李雨馨 (4B) | 聖公會呂明才紀念小學 |
彭澤羲 (5A) | 路德會梁鉅鏐小學 |
李曦潼 (5D) | 嘉諾撒聖家學校 (九龍塘) |
黃君如 (1B) | 嘉諾撒聖瑪利書院 |
文浩鋒 (5B) | 滬江小學 |
朱天諾 (5A) | 樂道中學 |
何曉旻 (6F) | 寶血女子中學 |
2017/18第三期得獎名單
領獎安排
- 「中文狀元」得獎學生可獲50元書券及獎狀
- 得獎學生的學校將會收到個別通知有關領取獎項事宜
- 學校請派員攜同已簽署的「領獎回條」在2018年12月31日前親臨香港教育城領取獎品,並分發予得獎同學
- 逾期領獎當作自行放棄論
初級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
鄧雅文(P5E) | 上水惠州公立學校 |
雷俊軒(P5E) | 天水圍天主教小學 |
關凱琳(P4D) | 伊利沙伯中學舊生會小學分校 |
文翊鋒(P5B) | 光明學校 |
文雅姸(P4D) | 光明學校 |
楊鎧同(P4A) | 光明學校 |
曾雅潔(P5B) | 佛教黃焯菴小學 |
林泳兒(P4B) | 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 |
宋主榮(P4D) | 香港南區官立小學 |
劉卓悠(P4A) | 香港南區官立小學 |
詹家宇(P4E) | 香港道教聯合會純陽小學 |
殷旻洋(P3C) | 海壩街官立小學 |
嚴子軒(P3D) | 海壩街官立小學 |
吳妍臻(P4B) | 救世軍韋理夫人紀念學校 |
高萱悅(P4C) | 救世軍韋理夫人紀念學校 |
陳美(P5A) | 救世軍韋理夫人紀念學校 |
盧諾(P4A) | 陳瑞祺(喇沙)小學 |
黃政翀(P6E) | 港澳信義會明道小學 |
梁雍生(P4B) | 黃大仙官立小學 |
曾詩茵(P3A) | 筲箕灣崇真學校 |
林震翰(P2B) | 聖公會置富始南小學 |
鄭子朗(P4D) | 聖公會置富始南小學 |
何霈橋(P5D) | 嘉諾撒小學(新蒲崗) |
胡焯謙(P5E) | 嘉諾撒小學(新蒲崗) |
葉惠莊(P5E) | 嘉諾撒小學(新蒲崗) |
鄧蕙希(P5E) | 嘉諾撒小學(新蒲崗) |
嚴楚泳(P5E) | 嘉諾撒小學(新蒲崗) |
麥譽曦(P5B) | 嘉諾撒聖瑪利學校 |
劉綽盈(P4A) | 嘉諾撒聖瑪利學校 |
文浩鋒(P5B) | 滬江小學 |
中級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
陳泳欣(P5E) | 天水圍天主教小學 |
梁卓妍(P4A) | 光明學校 |
李芸雅(P5D) | 秀明小學 |
賀政雄(S1C) | 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 |
繆丞鏗(S3C) | 青年會書院 |
杜心穎(P4A) | 救世軍韋理夫人紀念學校 |
姚孝玟(P3C) | 救世軍韋理夫人紀念學校 |
高君誌(P5A) | 救世軍韋理夫人紀念學校 |
譚俊曦(P5D) | 黃大仙官立小學 |
王世佳(P5A) | 愛秩序灣官立小學 |
鄧竣文(P5D) | 慈幼葉漢小學 |
李思琪(S3A) | 聖母書院 |
季芳芊(S3D) | 聖母書院 |
林嘉欣(S2A) | 聖母書院 |
林曉晴(S3A) | 聖母書院 |
林燁潼(S3A) | 聖母書院 |
唐曉瑩(S2A) | 聖母書院 |
徐希怡(S3A) | 聖母書院 |
郭橦橦(S1A) | 聖母書院 |
陳泳嫻(S2A) | 聖母書院 |
麥芷瀅(S2A) | 聖母書院 |
黃鎧昕(S2A) | 聖母書院 |
廖梓喬(S2A) | 聖母書院 |
鄭仲雯(S3A) | 聖母書院 |
林穎恩(P4C) | 葛量洪校友會黃埔學校 |
彭澤羲(P5A) | 路德會梁鉅鏐小學 |
林籽恩(P5F) | 嘉諾撒小學(新蒲崗) |
吳津馨(P5A) | 嘉諾撒聖瑪利學校 |
侯安如(P4A) | 嘉諾撒聖瑪利學校 |
譚芷寧(P5B) | 嘉諾撒聖瑪利學校 |
高級組「中文狀元」:
學生姓名 | 就讀學校 |
文梁皓(P5B) | 大埔循道衛理小學 |
林思漩(P4F) | 中華基督教會全完第二小學 |
陳妍彤(P4A) | 中華基督教會基華小學 |
蘇俊銘(P6A) | 五旬節靳茂生小學 |
何建燊(S5A) | 仁濟醫院王華湘中學 |
陳怡君(P5C) | 光明學校 |
鄒萬軒(P4C) | 光明學校 |
何鴻樾(S2A) | 余振強紀念中學 |
梁嘉恩(S3U) | 拔萃女書院 |
陳駿軒(S4G10J) | 拔萃男書院 |
馮梓淇(P4C) | 東涌天主教學校 |
白玉涵(P4D) | 東華三院馬錦燦紀念小學 |
孫浩然(S1A) | 保良局姚連生中學 |
莫倩婷(S1D) | 保祿六世書院 |
李瀚霖(S2D) | 香港道教聯合會圓玄學院第一中學 |
梁諾軒(P5B) | 海壩街官立小學 |
陳雅靜(P4C) | 海壩街官立小學 |
林煌耀(P2B) | 救世軍韋理夫人紀念學校 |
陳香步(S2C) | 聖士提反堂中學 |
黃偉宏(S3C) | 聖士提反堂中學 |
謝聰霞(S1B) | 聖士提反堂中學 |
周頌林(P4B) | 聖公會基福小學 |
蘇俊銘(P5A) | 聖公會置富始南小學 |
黃鎧彤(P4B) | 聖公會聖約瑟小學 |
陳凱琳(S1A) | 聖母書院 |
吳文煊(P3F) | 葛量洪校友會黃埔學校 |
王柏朗(P4A) | 道教青松小學 |
梁凱淇(P4C) | 嘉諾撒小學(新蒲崗) |
朱天諾(S5A) | 樂道中學 |
何曉旻(S6F) | 寶血女子中學 |
2017/18積極參與學校獎
領獎安排
- 「積極參與學校獎」得獎學校可獲500元書券
- 得獎學校將會收到個別通知有關領取獎項事宜
- 學校請派員攜同已簽署的「領獎回條」在2018年12月31日前親臨香港教育城領取獎品
- 逾期領獎當作自行放棄論
積極參與學校獎:
九龍塘官立小學
大埔循道衛理小學
中華基督教會全完中學
中華傳道會許大同學校
屯門官立中學
世界龍岡學校劉德容紀念小學
伊利沙伯中學舊生會小學分校
光明學校
余振強紀念中學
東涌天主教學校
海壩街官立小學
荃灣潮州公學
救世軍韋理夫人紀念學校
愛秩序灣官立小學
聖士提反堂中學
聖公會呂明才紀念小學
聖公會置富始南小學
聖母書院
聖嘉勒小學
嘉諾撒聖瑪利學校